Können Sie uns sagen, wie lange die Zufahrt zur Feldstr. ... (Nr.112548)

Diese Anfrage wurde am 12.04.2018 via web gestellt.

Können Sie uns sagen, wie lange die Zufahrt zur Feldstr. von der Kastanienallee gesperrt ist und wie lange man von der Feldstraße nicht mehr auf die Kastanienalle fahren kann?

Sicherlich haben wir eine Ankündigung dazu nur übersehen. ... Oder es wurde vergessen die Anwohner darüber zu informieren. Auch über das komplette Halteverbot, vor und hinter der Straßensperrung.

Ebenso möchten wir darauf hinweisen, das es doch sicher angebracht wäre, die richtigen Schilder aufzustellen. Schilder, das die Fahrbahn verengt ist, sind völlig unpassend, wenn die komplette Straße gesperrt ist, weil diese komplett aufgerissen ist. Oder sollen die Autofahrer über den Bürgersteig fahren? Ein Schild mit dem Hinweis Zufahrt von dort komplett gesperrt wäre angebrachter. Auf beiden Seiten ein Straßenverengung Schild, was ja heißt, das die Straße nur verengt ist und nicht komplett für die Durchfahrt gesperrt.

(Adresssuche nach: Feldstr. 5, Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Büro des Bürgermeisters
Nächstgelegene Adresse
Feldstraße 5, 30851 Langenhagen, Deutschland
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie
Büro des Bürgermeisters am 20.04.2018 um 11:54 Uhr:

Es handelt sich um eine private Baumaßnahmen (Hausanschlussarbeiten), wo die Stadt Langenhagen die Genehmigung zur Absperrung erteilt hat. Da es keine städtische Baumaßnahme ist, kann leider auch keine Anliegerinformation durch die Stadt Langenhagen erfolgen, da zwar die Dauer der Genehmigung bekannt ist, aber nicht zwingend Art und Umfang. Bitte haben Sie Verständnis.


in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 16.04.2018 um 12:30 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihre Nachfrage. Diese wurde zur Prüfung in die Abteilung Verkehr und Straßen sowie in die Abteilung Ordnungswesen weitergeleitet. Gerne können Sie jederzeit telefonisch (7307-9111) oder per Email Kontakt zu uns aufnehmen, sollten Sie sich über den aktuellen Sachstand informieren wollen, oder Ihnen die abschließende Bearbeitungszeit zu lange erscheint.
Danke für Ihre Unterstützung.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 16.04.2018 um 12:30 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihre Nachfrage. Diese wurde zur Prüfung in die Abteilung Verkehr und Straßen sowie in die Abteilung Ordnungswesen weitergeleitet. Gerne können Sie jederzeit telefonisch (7307-9111) oder per Email Kontakt zu uns aufnehmen, sollten Sie sich über den aktuellen Sachstand informieren wollen, oder Ihnen die abschließende Bearbeitungszeit zu lange erscheint.
Danke für Ihre Unterstützung.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.04.2018 um 10:33 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht