Hier auf der Spielplatzstrasse wo eigentlich die Geschwin... (Nr.112435)

Diese Anfrage wurde am 11.04.2018 via android gestellt.

Hier auf der Spielplatzstrasse wo eigentlich die Geschwindigkeit auf 30 km beschränkt ist fahren die Autos wesentlich schneller und nehmen keine Rücksicht auf Kinder oder andere Fußgänger. Auch meine Kinder fahren oft auf dieser Strasse Fahrrad und wurden schon 2 mal fast umgefahren. Ich würde mir wünschen wenn es hier auf dieser Strecke so genannte speedbreaker zum Einsatz kommen würden

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Bürgermeisterbüro
Nächstgelegene Adresse
Kohlwiesen 30, 30855 Langenhagen, Deutschland
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Bürgermeisterbüro am 12.04.2018 um 13:41 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird mit der Bitte um Prüfung, ob bauliche Maßnahmen in diesem Bereich denkbar sind, in die Abteilung Verkehr und Straßen weitergeleitet.

Ungeprüft
Bürgermeisterbüro am 12.04.2018 um 13:41 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird mit der Bitte um Prüfung, ob bauliche Maßnahmen in diesem Bereich denkbar sind, in die Abteilung Verkehr und Straßen weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 11.04.2018 um 17:41 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht