Noch immer parken Autos im Ithweg und halten so nicht die... (Nr.112125)

Diese Anfrage wurde am 10.04.2018 via iOS gestellt.

Noch immer parken Autos im Ithweg und halten so nicht die freizuhaltende Durchfahrtsbreite ein. Zum Teil werden die Autos sogar so abgestellt dass mit kleinen Autos über der Fußweg ausgewichen werden muss. Ein durchkommen für die Feuerwehr wird schwierig. Die Stadt versprach hier Besserung!

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungswesen
Nächstgelegene Adresse
Ithweg 17-21, 30851 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungswesen am 12.04.2018 um 12:52 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrte Damen und Herren,

selbstverständlich können unsere Außendienstkollegen nicht immer überall sein. Wir kontrollieren das komplette Stadtgebiet täglich, so natürlich auch den Ithweg, zu verschiedenen Tagen und Zeiten und an den Wochenenden. Ich habe Ihren Hinweis nochmals weitergegeben mit der Bitte um verstärkte Kontrollen im Rahmen unserer personellen Möglichkeiten. Wir werden das Falschparken im Ithweg trotz dessen nie vollständig verhindern können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.

in Bearbeitung
Bürgermeisterbüro am 10.04.2018 um 11:26 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird mit der Bitte um Prüfung an die Abteilung Ordnungswesen weitergeleitet.

Ungeprüft
Bürgermeisterbüro am 10.04.2018 um 11:26 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird mit der Bitte um Prüfung an die Abteilung Ordnungswesen weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.04.2018 um 11:07 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht