Sehr geehrte Damen und Herren, Die Fußgängerampel ist se... (Nr.108365)

Diese Anfrage wurde am 13.03.2018 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,
Die Fußgängerampel ist seit ca. einer Woche defekt. Bitte beheben Sie dies möglichst bald, da die Ampel für Erstklässler auf dem Weg zur Schule benötigt wird.
Mit freundlichen Grüßen

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Ampelanlage
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Nächstgelegene Adresse
Hannoversche Str. 172, 30855 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Büro des Bürgermeisters am 15.03.2018 um 08:57 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Herzlichen Dank für Ihre positive Rückmeldung. Die Ampel ist wieder in Funktion.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 13.03.2018 um 13:39 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in die Abteilung Verkehr und Straßen mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet. Sollte Ihnen die Bearbeitungszeit zu lange erscheinen oder die Ampel vorzeitig wieder in Funktion sein, würden wir uns sehr über eine kurze Email freuen. Danke für Ihre Unterstützung.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 13.03.2018 um 13:39 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in die Abteilung Verkehr und Straßen mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet. Sollte Ihnen die Bearbeitungszeit zu lange erscheinen oder die Ampel vorzeitig wieder in Funktion sein, würden wir uns sehr über eine kurze Email freuen. Danke für Ihre Unterstützung.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 13.03.2018 um 08:10 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht