In der letzten/vorletzten Woche wurden die Kletterelement... (Nr.108181)

Diese Anfrage wurde am 11.03.2018 via web gestellt.

In der letzten/vorletzten Woche wurden die Kletterelemente auf dem Spielplatz im Neubaugebiet Schulenburg (hinter der KiTa) entfernt. Wird es einen Ersatz geben und wenn ja, wann ist damit zu rechnen?

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Spielplatz
Zuständig
Grün (Straßen, sonstige Grünanlagen)
Nächstgelegene Adresse
Alte Landstraße 80, 30855 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie
Grün (Straßen, sonstige Grünanlagen) am 13.03.2018 um 14:13 Uhr:

Aktuell geplant ist der Aufbau des neuen Geräts für Mitte April 2018.


Gelöst
Grün (Straßen, sonstige Grünanlagen) am 13.03.2018 um 14:05 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Das Spielgerät auf dem Spielplatz Munzelwiese wird demnächst ersetzt. Eigentlich war es geplant, das alte Gerät erst abzubauen, bevor das Ersatzgerät aufgebaut wird. Allerding hat sich der Zustand des alten Geräts über den Winter so stark verschlechtert, dass die Verkehrssicherheit nicht mehr gegeben war. Wir mussten es daher kurzfristig durch den Betriebshof abbauen lassen.

Das neue Gerät soll noch im Frühjahr aufgebaut werden.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 13.03.2018 um 13:49 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihre Nachfrage. Diese wird mit der Bitte um Prüfung und Beantwortung in die Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe weitergeleitet.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 13.03.2018 um 13:48 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihre Nachfrage. Diese wird mit der Bitte um Prüfung und Beantwortung in die Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 11.03.2018 um 20:24 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht