Ein Schmierfink war unterwegs, der sein Tag *TRUE* reichl... (Nr.108167)

Diese Anfrage wurde am 11.03.2018 via android gestellt.

Ein Schmierfink war unterwegs, der sein Tag *TRUE* reichlich hinterlassen hat. Aufgefallen ist es beim Mehrgenerationen-Aktivplatz, auf dem benachbarten Spielplatz, auf Bänken und sogar Skulpturen im Eichenpark, bis hin zur Boule an der Konrad-Adenauer-Str.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungsamt Innendienst
Nächstgelegene Adresse
Stadtparkallee 10, 30853 Langenhagen, Deutschland
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie
Büro des Bürgermeisters am 09.04.2018 um 09:02 Uhr:

Herzlichen Dank für Ihren Hinweis, der sich immer noch im Bearbeitungsstatus befindet. Das Verfahren läuft noch, deshalb wurde das Anliegen noch nicht als "gelöst" abgeschlossen.
Danke für Ihr Verständnis und Ihre Unterstützung.


in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 12.03.2018 um 14:41 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an die Abteilung Ordnungswesen sowie an die Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 12.03.2018 um 14:41 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an die Abteilung Ordnungswesen sowie an die Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 11.03.2018 um 18:25 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht