Sehr geehrte Damen und Herren, westlich des Weihers au... (Nr.105639)

Diese Anfrage wurde am 14.02.2018 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,

westlich des Weihers auf der Bürgerwiese von Kaltenweide liegen in einem Gebüsch 6 Plastikbeutel, die mit leeren und halbvollen Farbsprühdosen, wie sie für das Aufsprühen von Graffiti gebräuchlich sind, gefüllt sind. Das Gebüsch liegt am Westende der Bürgerwiese direkt an ein privates Grundstück angrenzend. Erreichbar ist die Stelle über den Pfad, der zu den 3 Bänken am Westende des Weihers führt. Ich bitte um entsprechende Veranlassung.

Mit freundlichen Grüßen
(Adresssuche nach: Bettina-von Arnim Weg Kaltenweide)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Ordnungswesen - FD 2-2
Nächstgelegene Adresse
Lindenstraße 16, 30855 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungswesen - FD 2-2 am 14.03.2018 um 09:12 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Bürgermeisterbüro am 14.02.2018 um 12:45 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in die Abteilung Ordnungswesen mit der Bitte um Prüfung und weitere Veranlassung weitergeleitet.
Danke für Ihre Unterstützung.

Ungeprüft
Bürgermeisterbüro am 14.02.2018 um 12:45 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in die Abteilung Ordnungswesen mit der Bitte um Prüfung und weitere Veranlassung weitergeleitet.
Danke für Ihre Unterstützung.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 14.02.2018 um 12:01 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht