seit ca 14 Tagen liegt der Müll jetzt schon an der Strass... (Nr.104849)

Diese Anfrage wurde am 06.02.2018 via android gestellt.

seit ca 14 Tagen liegt der Müll jetzt schon an der Strasse. Ich kann nicht verstehen das die Verwaltung der Heuser da nichts unternimmt da der Hausmeister immer dort vorbei leuft.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Büro des Bürgermeisters
Nächstgelegene Adresse
Gartenstraße 3, 30851 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Büro des Bürgermeisters am 21.02.2018 um 14:26 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Der ursprüngliche Müll wurde abgeholt. Leider können wir nicht verhindern, dass immer wieder genau an dieser Stelle "wilder Müll" abgelegt wird. Wir beobachten den Bereich weiterhin. Gerne können Sie auch jederzeit per Telefon oder Email Kontakt zu uns aufnehmen, sollte es erneut zu Müllansammlungen kommen.
Danke für Ihre Unterstützung.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 07.02.2018 um 10:50 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Da bereits ein gleichlautender Hinweis per Email eingegangen ist, wurde die Meldung bereits an Aha (zuständige Abfallentsorgungsgesellschaft) weitergeleitet. Der Müll wird in Kürze abgeholt.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 07.02.2018 um 10:50 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Da bereits ein gleichlautender Hinweis per Email eingegangen ist, wurde die Meldung bereits an Aha (zuständige Abfallentsorgungsgesellschaft) weitergeleitet. Der Müll wird in Kürze abgeholt.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 06.02.2018 um 11:17 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht