Hindenburgviertel wird immer schmutziger. Die Straße ist ... (Nr.104789)

Diese Anfrage wurde am 05.02.2018 via webapp gestellt.

Hindenburgviertel wird immer schmutziger. Die Straße ist zwischen Saarweg und Kurt Schumacher auf den Grünstreifen völlig verdreckt. Überall Müll. Fußwegreinigung findet nicht statt. Litfaßsäule an Ecke Kurt Schumacher ist ebenso ein total ungepflegt. Schade um Langenforth.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Fuß- und Radwege
Zuständig
Ordnungsamt Innendienst
Nächstgelegene Adresse
Keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Innendienst am 21.02.2018 um 10:00 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 06.02.2018 um 14:19 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an die Abteilung Ordnungswesen sowie Stadtgrün und Friedhöfe mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 06.02.2018 um 14:19 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an die Abteilung Ordnungswesen sowie Stadtgrün und Friedhöfe mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 05.02.2018 um 18:59 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht