Straßenlaterne Höhe Reuterdamm 96, gegenüber Poggenaue (A... (Nr.104596)

Diese Anfrage wurde am 03.02.2018 via web gestellt.

Straßenlaterne Höhe Reuterdamm 96, gegenüber Poggenaue (AHA-Containerplatz) ist seit Monaten defekt. Heute musste ich gegen 17:25 h einen Fastunfall mit einer Fußgängerin beobachten. Den Namen der Fußgängerin konnte ich nicht mehr ermitteln, da ich den Vorfall aus meinem Badezimmer beobachtet habe.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Nächstgelegene Adresse
Reuterdamm 98, 30853 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Büro des Bürgermeisters am 22.02.2018 um 12:57 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Beleuchtung ist wieder in Funktion.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 05.02.2018 um 13:51 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 05.02.2018 um 13:50 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Energieversorger Enercity mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet. Sollte die Beleuchtung bis zur 8. KW nicht wieder in Betrieb sein, wären wir für einen kurzen Hinweis per Telefon oder Email dankbar.
Danke für Ihre Unterstützung.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 03.02.2018 um 18:36 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht