In der Robert-Koch-Straße und in der Sauerbruchstrasse we... (Nr.101679)

Diese Anfrage wurde am 10.01.2018 via iOS gestellt.

In der Robert-Koch-Straße und in der Sauerbruchstrasse werden Gehweg arbeiten ausgeführt. Vor dem Gebäude Sauerbruchstrasse 7 steht ein Radlader der offensichtlich Betriebsstoff verliert, es ist an mehreren Stellen Ölbindemittel verstreut worden, augenscheinlich schon in mehreren Schichten.
Das Ding gehört also wohl eher in eine Werkstatt als auf den Parkplatz vor unserem Haus.
Vielen Dank im Voraus für Ihre Bemühungen.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungswesen
Nächstgelegene Adresse
Sauerbruchstraße 12, 30853 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Bürgermeisterbüro am 11.01.2018 um 12:13 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Sie haben Recht, es handelte sich um einen defekten Radlader. Dieser hatte Hydrauliköl verloren. Der Schaden wurde bereits behoben. Die entstanden Flecke auf dem Gehweg werden nach Abschluss der Baumaßnahme ordnungsgemäß entfernt. Sollten Sie nach Abschluss der Baumaßnahme noch Flecken vorfinden, wären wir für einen kurzen Hinweis (per Telefon 7307-9111 oder per Email) dankbar.
Danke für Ihre Unterstützung.


in Bearbeitung
Bürgermeisterbüro am 11.01.2018 um 10:56 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Ordnungswesen geprüft.

Ungeprüft
Bürgermeisterbüro am 11.01.2018 um 10:56 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Ordnungswesen geprüft.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.01.2018 um 09:05 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht