Entfernen? Schrottfahrrad vor der Teestube der IGS: - b... (Nr.101497)

Diese Anfrage wurde am 08.01.2018 via web gestellt.

Entfernen?
Schrottfahrrad vor der Teestube der IGS:
- beide Reifen ohne Luft
- Decken von der Felge gesprungen
- Felge vorne verbogen
- fehlender Sattel
- vorne und hinten kein Licht
- ...
(Adresssuche nach: Konrad-Adenauer-Straße 22 langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Bürgermeisterbüro
Nächstgelegene Adresse
Konrad-Adenauer-Straße 22, 30853 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Bürgermeisterbüro am 30.01.2018 um 13:43 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Es handelt sich um die Abstellanlage der Schule. Ihr Hinweis wird entsprechend weitergeleitet. Das Anliegen wird für uns als "erledigt" abgeschlossen.
Gerne können Sie Kontakt zu uns aufnehmen, sollte das Rad bei einem Ihrer nächsten Besuche noch dort stehen. Wir setzen uns dann gerne mit der Schule in Verbindung.

in Bearbeitung
Bürgermeisterbüro am 09.01.2018 um 12:01 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird geprüft und ggf. die Entfernung veranlasst.

Ungeprüft
Bürgermeisterbüro am 09.01.2018 um 12:01 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird geprüft und ggf. die Entfernung veranlasst.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 08.01.2018 um 20:11 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht