Strassenlaternen auf der Evershorster Str. (Höhe Tierheim... (Nr.101390)

Diese Anfrage wurde am 08.01.2018 via web gestellt.

Strassenlaternen auf der Evershorster Str. (Höhe Tierheim) ohne Funktion/leuchten nicht.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Nächstgelegene Adresse
Evershorster Str. 80, 30855 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Büro des Bürgermeisters am 17.01.2018 um 09:55 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Beleuchtung ist wieder in Funktion. Danke für Ihre Unterstützung.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 09.01.2018 um 09:24 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Energieversorger Enercity mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet. Sollte die Beleuchtung nicht binnen 10 Tagen wieder funktionsfähig sein, wären wir über einen kurzen Hinweis (gerne per Email) dankbar.
Danke für Ihre Unterstützung.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 09.01.2018 um 09:24 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Energieversorger Enercity mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet. Sollte die Beleuchtung nicht binnen 10 Tagen wieder funktionsfähig sein, wären wir über einen kurzen Hinweis (gerne per Email) dankbar.
Danke für Ihre Unterstützung.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 08.01.2018 um 09:13 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht