Leider haben ein paar Leute scheinbar die große Rutsche a... (Nr.101244)

Diese Anfrage wurde am 06.01.2018 via iOS gestellt.

Leider haben ein paar Leute scheinbar die große Rutsche am Hang als Böllertestgebiet verwendet. Die Rutsche ist so stark verunreinigt (das Bild zeigt schon nach meinem Reinigungsversuch) dass ich die Kinder mit denen wir einmal quer durch Kaltenweide gelaufen sind leider nicht verwenden können. Dieses Braune Pulver aus den Böllern klebt mit Wasser vermischt am Ende der Rutsche.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Spielplatz
Zuständig
Grün (Straßen, sonstige Grünanlagen)
Nächstgelegene Adresse
Pfeifengrasstraße, 30855 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Grün (Straßen, sonstige Grünanlagen) am 06.02.2018 um 09:10 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 09.01.2018 um 09:46 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe geprüft.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 09.01.2018 um 09:46 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe geprüft.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 06.01.2018 um 23:11 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht