Die Abflussrinne am Bahnsteig ist defekt umd stellt eine ... (Nr.101057)

Diese Anfrage wurde am 05.01.2018 via android gestellt.

Die Abflussrinne am Bahnsteig ist defekt umd stellt eine Stolperfalle da!!!

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Gullideckel schadhaft
Zuständig
Stadtentwässerung
Nächstgelegene Adresse
keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadtentwässerung am 08.01.2018 um 08:50 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Mängelmeldung wurde an die 3-S-Zentrale (Service, Sicherheit, Sauberkeit) der Deutschen Bahn, die für diesen Bereich des Bahnhofs zuständig ist, weitergeleitet. Die 3-S-Zentrale ist auch direkt über die Ruftaste der blauen Info-Säulen auf den Bahnsteigen rund um die Uhr erreichbar.

in Bearbeitung
Dezernat Bürgermeister am 05.01.2018 um 14:48 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an den Eigenbetrieb Stadtentwässerung zur Prüfung weitergeleitet.

Ungeprüft
Dezernat Bürgermeister am 05.01.2018 um 14:48 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an den Eigenbetrieb Stadtentwässerung zur Prüfung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 05.01.2018 um 14:39 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht