Die Laterne links neben Fa. Stölger ist def. (Adresssuche... (Nr.100841)

Diese Anfrage wurde am 04.01.2018 via web gestellt.

Die Laterne links neben Fa. Stölger ist def.
(Adresssuche nach: Langenhagen, Bayernstr.)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Beleuchtung
Nächstgelegene Adresse
Bayernstraße 28, 30855 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Bürgermeisterbüro am 05.02.2018 um 12:30 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Da keine weitere Meldung eingegangen ist, gehen wir davon aus, dass die Beleuchtung wieder funktioniert.
Danke für Ihre Unterstützung.

in Bearbeitung
Dezernat Bürgermeister am 05.01.2018 um 14:42 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Energieversorger Enercity mit der Bitte um Prüfung und Instandsetzung weitergeleitet. Sollte die Straßenbeleuchtung in der 4. Kalenderwoche noch ohne Funktion sein, wäre es prima, wenn Sie kurzfristig telefonisch (7307-9111) oder per Email Kontakt zu uns aufnehmen.
Danke für Ihre Unterstützung.

Ungeprüft
Dezernat Bürgermeister am 05.01.2018 um 14:42 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Energieversorger Enercity mit der Bitte um Prüfung und Instandsetzung weitergeleitet. Sollte die Straßenbeleuchtung in der 4. Kalenderwoche noch ohne Funktion sein, wäre es prima, wenn Sie kurzfristig telefonisch (7307-9111) oder per Email Kontakt zu uns aufnehmen.
Danke für Ihre Unterstützung.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 04.01.2018 um 07:02 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht